Форум dell

обсуждение компьютеров dell

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Не работает WI-FI при одновременном подключении N5050 Win 7 и планшетника с Android

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Павел762

Дата регистрации : 2012-07-11

СообщениеТема: Не работает WI-FI при одновременном подключении N5050 Win 7 и планшетника с Android   Ср Июл 11, 2012 3:38 pm

Подключаюсь на своём ноуте Dell Inspiron N5050 с помощью сети WI-FI к роутеру D-link Dir 300N B5, интернет работает, всё хорошо робит. Приходит брат с работы включает свой планшетник и воаля!!! У него не работает WI-FI, включаю свой комуникатор(андроид) и тоже не работает(Сети ловит все, а мою сеть то видит, то она проподает и пишит что вне диапазона.) Я отключаю безпроводные сети у себя на ноуте и у него на планшетнике и у меня на комуникаторе, после перезагрузок, начинает работать вай фай. Ну и всё наоборот. Если у него включен вай фай, то я не смогу подключиться.

Что это за win 7 такой?

Оператор билайн. Роутер перепрошивал как надо на 1.2.94 по моему прошивка для билайна. Раньше был ноут с вистой вроде таких нареканий небыло.

Подскажите пожалуйста кто шарит!!! Буду очень признателен!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
shmuga2
Модератор

Дата регистрации : 2010-12-02

СообщениеТема: Re: Не работает WI-FI при одновременном подключении N5050 Win 7 и планшетника с Android   Вт Июл 24, 2012 8:39 pm

Очень похоже на некоректные настройки самого роутера, прочтите инструкции по настройке. Чтоб ответить более коректно, опишите точно также проблему (коректно).
http://www.russiakills.com
Павел762

Дата регистрации : 2012-07-11

СообщениеТема: Re: Не работает WI-FI при одновременном подключении N5050 Win 7 и планшетника с Android   Ср Июл 25, 2012 3:53 pm

Нашёл решение проблемы сам.
Залез в настройки ротера.
1. Wi-Fi / Основные настройки --> Канал: поставил 1;
2. Wi-Fi / Настройки безопасности -->Сетевая аутентификация: WPA2-PSK;
WPA шифрование: AES;
На ноутбуке в настройках своей беспроводной сети установил те же параметры.
3. Тип безопасности: WPA Personal;
4. Тип шифрования: AES.

Работает.
shmuga2
Модератор

Дата регистрации : 2010-12-02

СообщениеТема: Re: Не работает WI-FI при одновременном подключении N5050 Win 7 и планшетника с Android   Ср Июл 25, 2012 5:01 pm

Рад, что разобрались.
http://www.russiakills.com
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Не работает WI-FI при одновременном подключении N5050 Win 7 и планшетника с Android   

Не работает WI-FI при одновременном подключении N5050 Win 7 и планшетника с Android
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1